FOTOS:
https://picasaweb.google.com/cchnospintor/ITROFEOMTBDENAVIDADHNOSPINTOR#
lunes, 17 de diciembre de 2012
domingo, 16 de diciembre de 2012
CLASIFICACIONES
MASTER 40
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 101 LÒPEZ RIVERA, SERGIO GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 1:47:10
2 103 ANGUITA HINOJOSAS, ELEUTERIO PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 1:50:00
3 110 MOYA BLAZQUEZ, JUAN FAURA RACING TEAM 1:53:47
4 99 GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO MANCHA POWER TEAM 1:58:54
5 100 LOPEZ ZAMORANO, DAVID CD FRANCISCO MANCEBO 2:01:38
6 98 MARTINEZ CUENCA, ANTONIO MANCHA POWER TEAM 2:05:38
7 105 VENTAS GIL, JUAN JESUS CLUB CICLISTA SONSECA 2:08:03
8 107 GARCIA ROMERAL CARMONA, ANTONIO CLUB CICLITA VILLACAÑAS 2:09:37
9 96 MUÑOZ PULPON, ALEJANDRO ACRUZALOMOS.COM 2:14:47
10 106 GARCIA CHILLERON, CONRADO CLUB ATLETISMO OSSA DEMONTIEL 2:22:02
11 102 PONS NAVARRO, BARTO VILABIKES TEAM 2:30:55
12 112 AGUILERA CASTELAIN, JUAN CARLOS C.C. EL FRESNO MBICI CHACALOS 2:34:06
13 104 CUENCA VELASCO, JOSE MANUEL PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 2:43:34
MASTER 30
P.Cat.Dor. Nombre Club
1 78 ZAMORANO VEGA, MANUEL CICLOS FLORIDA TEAM 1:50:09
2 66 PADILLA RUIZ, ALFREDO RED CICLISTA TAYMORY 1:50:17
3 59 SENDIN GARCIA, CARLOS CICLOS FLORIDA TEAM 1:50:25
4 54 PAZA RODRIGUEZ, PEDRO ANTONIO ZR TRIATLON CENTER 1:50:31
5 74 GARCÍA VARA, IGNACIO BODEGAS CASA GUALDA 1:52:33
6 82 LOPEZ ROJAS, J.CARLOS MTB AJOFRIN 1:54:47
7 65 MENDOZA SÁNCHEZ-CELEMÍN, JULIÁN CDE EL PINCHAZO CORRAL DE ALMAGUER 1:54:48
8 76 GOMEZ SANCHEZ, JUAN MANUEL CLUB CICLISTA SONSECA 1:58:14
9 75 MUÑOZ ROSA, JAVIER PC CUMBRES DE LA JAROSA 1:58:15
10 27 ARROYO GOMEZ, LUIS MIGUEL BICIOBIKER 1:59:58
11 81 PEREZ BLANCO, JOAQUIN MANCHA POWER TEAM 2:02:09
12 73 RUBIO, BRIGIDO PINA 2:02:12
13 86 FERNÁNDEZ MORALEDA, VICENTE CARRASCO...ES CICLISMO MEMBRIBIKE TEAM 2:02:46
14 95 RUEDAS EXPOSITO, SERGIO C.C. EL FRESNO MBICI CHACALOS 2:02:48
15 83 REQUENA MURCIA, PEDRO BICICLETAS RUMBO TEAM 2:02:52
16 58 PALOMARES VALERA, MANUEL CASCOLOKO 2:06:37
17 72 CABIEDAS TEJERO, JOSE VICENTE CICLOS FLORIDA TEAM 2:07:53
18 84 HERENCIA CARRAMOLINO, ANGEL MTB GIGANTES 2:15:08
19 63 LÓPEZ JIMENEZ, ABRAHAM C.D FRANCISCO MANCEBO 2:16:09
20 56 CRESPO CHACON, PEDRO MEMBRIBIKE 2:17:37
21 77 DASI PAÑOS, RICARDO BTT GSPOR SAN CLEMENTE 2:17:5422 89 QUINTANILLA MUÑOZ, FELIPE TRIATLON CRIPTANA 2:18:56
23 71 CARRERAS CASAS, MIGUEL ANGEL XC TRAIL 2:19:19
24 79 CARRAMOLINO PINTOR, JOSE ALBERTO INDEPENDIENTE 2:23:07
25 60 DIAZ GONZALEZ, JOSE MARIA TOMBIKE 2:24:30
26 67 LEON MORA, JOSEMI URBERESA TEAM 2:24:53
27 94 GONZALO PRADO, IVAN SERGIO C.C. EL FRESNO MBICI CHACALOS 2:27:28
28 92 COMINO BUSTAMANTE, GONZALO RUTASPORALCAZAR 2:29:01
29 80 GUERRERO SEVILLA, DIEGO TRONXAPIERNAS 2:32:00
30 62 GUERRERO SEVILLA, JOSE ANTONIO TRONXAPIERNAS 2:42:02
31 70 SANCHO PEREZ, JUAN PEDRO INDEPENDIENTE 2:47:00
32 64 GONZALEZ JIMENEZ, JERONIMO TOMBIKE 2:48:05
33 57 RODRIGO MADRIGAL, PEDRO PETER BIKER. 2:58:10.88
JUNIOR
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 50 MARUGAN GIL, JAVIER C.D FRANCISCO MANCEBO 1:58:44
2 51 MAUGAN GIL, HÉCTOR C.D FRANCISCO MANCEBO 1:58:45
FEMINA
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 47 ALGADO RABASA, MARIBEL C.E. EL PORTELL 1:48:59
SENIOR
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 43 YUSTE FERNANDEZ, JESUS JESUS YUSTE RENOVABLES 1:52:10
2 42 CORROCHANO FERNANDEZ, ISRAEL BIKE ARENA 1:54:06
3 37 GARCIA CAMACHO, MIGUEL ANGEL P.C. FRANCISCO MANCEBO 1:57:00
4 44 LOPEZ GARCIA, MIGUEL CARRASCO... ES CICLISMO MEMBRIBIKE TEAM 2:05:44
5 38 VELA GARCIA, JESUS MANUEL MTB GIGANTES 2:05:46
6 36 RIVERA RABOSO, RICARDO XC TRAIL 2:06:46
7 31 MANCEBO PEREZ, ARTURO CD. FRANCISCO MANCEBO 2:08:00
8 30 CRUZ RODRIGUEZ-MANZANEQUE, FERNANDOMTB GIGANTES 2:08:29
9 32 AGUILAR POZO, FRANCISCO JAVIER THE LITTLE & POORLY 2:08:53
10 34 CASAS SANCHEZ, FERNANDO XC TRAIL 2:15:27
11 28 LOPEZ DIAZ-SANTOS, JAVIER XC-TRAIL TEAM 2:16:58
12 29 ANGULO LARA, JAVIER MTB GIGANTES 2:23:16
13 33 HUERTAS MONREAL, ANGEL THE LITTLE & POORLY 2:23:30
14 40 QUEVEDO NAVARRO, JOSE VICENTE CLUB TRIATLON TOMELLOSO 2:26:40
15 14 LEAL VELA, ANGEL LUIS ATLETISMO CRIPTANA 2:26:56
16 41 CASARRUBIOS RODRIGUEZ, PABLO INDEPENDIENTE 2:28:53
SUB 23
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 24 GARCIA PEÑARRUBIA, PEDRO INDEPENDIENTE 1:46:10
2 25 SARDINA CARRILLO, YAGO RR&D 1:46:10
3 26 SANTACRUZ DEL VALLE, ALVARO JESUS YUSTE RENOVABLES 1:55:55
ELITE
P.Cat.Dor. Nombre Club Tiempo
1 1 MANCEBO PÉREZ, FRANCISCO COMPETITIVE CYCLIST PRO TEAM 1:37:46
2 4 TRUJILLO HERNANDEZ, JUAN PEDRO WILDWOLF-TREK 1:41:00
3 2 RAMIREZ ABEJA, JAVIER ANDALUCÍA 1:41:08
4 16 PEREZ ABAD, ANGEL MARIA FACTORIA DEPORTIVA 1:44:44
5 20 CARRIÓN HERRANZ, ALEJANDRO ROTOR R&D TEAM 1:46:18
6 11 GONZALEZ DOMINGUEZ, FERNANDO C.E.PORTELL-VILABIKES-TEAM 1:49:55
7 3 CANO LOSA, JOSE LUIS ANDALUCIA 1:58:38
8 23 ROMERA ARENAS, JOSE LUIS RUMBO TEAM 2:00:07
9 19 ALGUACIL LÓPEZ, CARLOS MUEBLES ALGAMAR.ES 2:00:32
10 18 MARTINEZ MARTINEZ, EDUARDO BTT GSPOR SAN CLEMENTE 2:06:33
11 7 RODRIGUEZ PEREZ, FERNANDO PC HERRADA CICLOS LE VELO 2:09:16
12 9 DIAZ CERRO, PABLO INDEPENDIENTE 2:12:28
13 10 MANZANEQUE MUÑOZ, GONZALO INDEPENDIENTE 2:33:46
MASTER 50
1 114 FERNANDEZ MATAMOROS, ANTONIO BICICLETAS SALCHI 2:17:21.71
2 116 MARTINEZ LORENTE, JULIO BICILETAS SALCHI 2:23:01.21
3 115 LARA CORONADO, COSME SEGU
Clasificación Absoluta
1 1 MANCEBO PÉREZ, FRANCISCO COM. CYCLIST PRO TEAM ELT 1 1:37:46.49
2 4 TRUJILLO HERNANDEZ, JUAN PEDRO WILDWOLF-TREK ELT 2 1:41:00.46
3 2 RAMIREZ ABEJA, JAVIER ANDALUCÍA ELT 3 1:41:08.80
4 16 PEREZ ABAD, ANGEL MARIA FACTORIA DEPORTIVA ELT 4 1:44:44.14
5 24 GARCIA PEÑARRUBIA, PEDRO INDEPENDIENTE SUB23 1 1:46:10.13
6 25 SARDINA CARRILLO, YAGO RR&D SUB23 2 1:46:10.23
7 20 CARRIÓN HERRANZ, ALEJANDRO ROTOR R&D TEAM ELT 5 1:46:18.61
8 101 LÒPEZ RIVERA, SERGIO GOLPE DE PEDAL M40 1 1:47:10.89
9 47 ALGADO RABASA, MARIBEL C.E. EL PORTELL FEM (2 VUELTAS) 1 1:48:59.52
10 11 GONZALEZ DOMINGUEZ, FERNANDO C.E.PORTELL-VILABIKES -ELT 6 1:49:55.53
11 103 ANGUITA HINOJOSAS, ELEUTERIO PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA M40 2 1:50:00.36
12 78 ZAMORANO VEGA, MANUEL CICLOS FLORIDA TEAM M30 1 1:50:09.98
13 66 PADILLA RUIZ, ALFREDO RED CICLISTA TAYMORY M30 2 1:50:17.40
14 59 SENDIN GARCIA, CARLOS CICLOS FLORIDA TEAM M30 3 1:50:25.45
15 54 PAZA RODRIGUEZ, PEDRO ANTONIO ZR TRIATLON CENTER M30 4 1:50:31.50
16 43 YUSTE FERNANDEZ, JESUS JESUS YUSTE RENOVABLES SEN 1 1:52:10.10
17 74 GARCÍA VARA, IGNACIO BODEGAS CASA GUALDA M30 5 1:52:33.95
18 110 MOYA BLAZQUEZ, JUAN FAURA RACING TEAM M40 3 1:53:47.65
19 42 CORROCHANO FERNANDEZ, ISRAEL BIKE ARENA SEN 2 1:54:06.52
20 82 LOPEZ ROJAS, J.CARLOS MTB AJOFRIN M30 6 1:54:47.18
21 65 MENDOZA SÁNCHEZ-CELEMÍN, JULIÁNCDE EL PINCHAZO CORRAL M30 7 1:54:48.10
22 26 SANTACRUZ DEL VALLE, ALVARO JESUS YUSTE RENOVABLES SUB23 3 1:55:55.54
23 37 GARCIA CAMACHO, MIGUEL ANGEL P.C. FRANCISCO MANCEBO SEN 3 1:57:00.93
24 76 GOMEZ SANCHEZ, JUAN MANUEL CLUB CICLISTA SONSECA M30 8 1:58:14.55
25 75 MUÑOZ ROSA, JAVIER PC CUMBRES DE LA JAROSA M30 9 1:58:15.89
26 3 CANO LOSA, JOSE LUIS ANDALUCIA ELT 7 1:58:38.48
27 50 MARUGAN GIL, JAVIER C.D FRANCISCO MANCEBO JUN 1 1:58:44.74
28 51 MAUGAN GIL, HÉCTOR C.D FRANCISCO MANCEBO JUN 2 1:58:45.34
29 99 GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO MANCHA POWER TEAM M40 4 1:58:54.89
30 27 ARROYO GOMEZ, LUIS MIGUEL BICIOBIKER M30 10 1:59:58.37
31 23 ROMERA ARENAS, JOSE LUIS RUMBO TEAM ELT 8 2:00:07.78
32 19 ALGUACIL LÓPEZ, CARLOS MUEBLES ALGAMAR.ES ELT 9 2:00:32.36
33 100 LOPEZ ZAMORANO, DAVID CD FRANCISCO MANCEBO M40 5 2:01:38.34
34 81 PEREZ BLANCO, JOAQUIN MANCHA POWER TEAM M30 11 2:02:09.34
35 73 RUBIO, BRIGIDO PINA M30 12 2:02:12.76
36 86 FERNÁNDEZ MORALEDA, VICENTE CARRASCO...ES CICLISMO M30 13 2:02:46.82
37 95 RUEDAS EXPOSITO, SERGIO C.C. EL FRESNO MBICI CHACALOS M30 14 2:02:48.99
38 83 REQUENA MURCIA, PEDRO BICICLETAS RUMBO TEAM M30 15 2:02:52.07
39 98 MARTINEZ CUENCA, ANTONIO MANCHA POWER TEAM M40 6 2:05:38.01
40 44 LOPEZ GARCIA, MIGUEL CARRASCO... ES CICLISMO MEMBRIBIKE SEN 4 2:05:44.51
41 38 VELA GARCIA, JESUS MANUEL MTB GIGANTES SEN 5 2:05:46.98
jueves, 13 de diciembre de 2012
MANCHA CENTRO TELEVISION
Pinchar en el enlace para ver la noticia:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tRgsk9In9kc
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tRgsk9In9kc
miércoles, 12 de diciembre de 2012
INSCRIPCIONES EN MANCHACHIP
Os recordamos que el plazo para inscribirse en la prueba finaliza mañana a las 14.00 horas.
Podéis realizar las inscripciones en:
http://www.manchachip.com/index.php?option=com_breezingforms&view=form&Itemid=108
Y no os olvidéis de enviar el justificante de pago, 12 € para los federados y 18 € para los no federados.
Podéis realizar las inscripciones en:
http://www.manchachip.com/index.php?option=com_breezingforms&view=form&Itemid=108
Y no os olvidéis de enviar el justificante de pago, 12 € para los federados y 18 € para los no federados.
martes, 11 de diciembre de 2012
CLASIFICACION I OPEN INTERPROVINCIAL DE NAVIDAD
CLASIFICACION I OPEN INTERPROVINCIAL DE NAVIDAD
CLASIFICACION I OPEN INTERPROVINCIAL DE NAVIDAD | ||||||
CATEGORIA ELITE | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | FRANCISCO MANCEBO PEREZ | Competytive cyclist Pro Team | 60 | 60 | ||
2 | JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ | Wild Wolf | 54 | 54 | ||
3 | JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA | AC HOTELES | 49 | 49 | ||
4 | HUGO GONZALEZ PASCUAL | KTM MURCIA | 45 | 45 | ||
5 | ANGEL MARIA PEREZ ABAD | Factoría Deportiva | 41 | 41 | ||
6 | MARIO CAMPOS TORRES | FROIZ | 37 | 37 | ||
7 | JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA | FROIZ | 33 | 33 | ||
8 | ALEJANDRO CARRION HERRANZ | Rotor R&D Team | 30 | 30 | ||
9 | SEBASTIAN BLANCO CIOCCIO | 28 | 28 | |||
10 | ARTURO MORA ORTIZ | CC El Fresno Mbici Chacalos | 26 | 26 | ||
11 | JOSE LUIS CANO LOSA | Andalucía | 24 | 24 | ||
12 | CARLOS ALGUACIL LOPEZ | 22 | 22 | |||
13 | EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ | 20 | 20 | |||
14 | JAVIER ANDREU BOU | Bike Addiction Castellón | 18 | 18 | ||
15 | MARIO FRUTOS SERRANO | Odio Style Quismondo | 16 | 16 | ||
16 | ALBERTO IGLESIAS SANCHEZ | Caña y Pedal | 14 | 14 | ||
17 | MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSO | Cercedilla MTB | 12 | 12 | ||
18 | JUAN ANTONIO BLANCO CRESPO | Membribike Team | 10 | 10 | ||
19 | ALEJANDRO GARCIA IGLESIAS | Balwill | 8 | 8 | ||
20 | GERARDO JUAREZ FERNANDEZ | 7 | 7 | |||
CATEGORIA SUB-23 | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE | Rotor R&D Team | 60 | 60 | ||
2 | ARMANDO ORTEGO DE LA RUBIA | Lizarte | 54 | 54 | ||
3 | DANIEL CAMPOS ESPINOSA | Todobici Torrijos | 49 | 49 | ||
4 | ALBERTO ROMAN FERNANDEZ | 45 | 45 | |||
5 | FERNANDO GOMEZ GARCIA | Odio Style Quismondo | 41 | 41 | ||
6 | IVAN RODRIGO HERRANZ | Mamooth | 37 | 37 | ||
7 | OSCAR GONZALEZ DORADO | CC Sonseca | 33 | 33 | ||
8 | RUBEN FERNANDEZ JIMENEZ | En Bici Grupo Salvaje | 30 | 30 | ||
9 | JORGE HERNANDEZ GONZALEZ | El Tiemblo BTT | 28 | 28 | ||
CATEGORIA SENIOR | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | DIEGO ARRAZ DIEZ | CC Escurialense | 60 | 60 | ||
2 | ISRAEL CORROCHANO FERNANDEZ | Bikearena | 54 | 54 | ||
3 | OSCAR LLANOS GUERRERO | CC Escurialense | 49 | 49 | ||
4 | JOSE MIGUEL FERNANDEZ REVIEJO | Caja Rural | 45 | 45 | ||
5 | JAVIER HERNANDEZ CALVO | El Tiemblo BTT | 41 | 41 | ||
6 | ARTURO MANCEBO PEREZ | CD Francisco Mancebo | 37 | 37 | ||
7 | DAVID MAGAN FERNANDEZ | Carrasco es Ciclismo | 33 | 33 | ||
8 | CARLOS RODRIGUEZ SANCHEZ | Caja Rural | 30 | 30 | ||
9 | ANGEL LOPEZ PEREA | CDE Temblebike | 28 | 28 | ||
10 | FRANCISCO JAVIER AGUILAR POZO | 26 | 26 | |||
11 | RICARDO RIVERA RABOSO | XC Trail | 24 | 24 | ||
12 | DANIEL RUESGA IBAÑEZ | Mamooth TREK | 22 | 22 | ||
13 | GABRIEL YAÑEZ BLAS | XC Trail | 20 | 20 | ||
14 | FERNANDO CRUZ RODRIGUEZ | MTB Gigantes | 18 | 18 | ||
15 | ALEJANDRO RODRIGUEZ CUESTA | XC Trail | 16 | 16 | ||
16 | JESUS MANUEL VELA GARCIA | MTB Gigantes | 14 | 14 | ||
17 | YERAY GRANDE CAMPALLO | CD Francisco Mancebo | 12 | 12 | ||
18 | GASPAR CASTILLO HERNANDEZ | XC Trail | 10 | 10 | ||
19 | JESUS GARCIA RIOS | 8 | 8 | |||
20 | 7 | 7 | ||||
CATEGORIA CONJUNTA, MASTER 40 y VETERANOS | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | ELEUTERIO ANGUITA HINOJOSA | PC Lute Anguita | 60 | 60 | ||
2 | SERGIO LOPEZ RIBERA | Golpe de Pedal | 54 | 54 | ||
3 | JOSE VICENTE GISBERT | Agora Bikes | 49 | 49 | ||
4 | JOSE VICENTE SIERRA MARTINEZ | Toyota Puebla | 45 | 45 | ||
5 | JUAN MOTA BLAZQUEZ | Orbea | 41 | 41 | ||
6 | CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ | CC Bicicletas Pina | 37 | 37 | ||
7 | CARLOS SEGOVIA QUIROS | Bobruc | 33 | 33 | ||
8 | MARCOS NOVALBOS ARAUJO | CC San Sebastián de los Reyes | 30 | 30 | ||
9 | CARLOS MATEO LOPEZ | Trialcorcón | 28 | 28 | ||
10 | JOSE LUIS SANTOS NAVARRO | CC Sonseca | 26 | 26 | ||
11 | DAVID LOPEZ ZAMORANO | CD Francisco Mancebo | 24 | 24 | ||
12 | JOSE RAMON GOMEZ RUANO | CC Bicicletas Pina | 22 | 22 | ||
13 | JUAN ANTONIO GONZALEZ BERENGUER HURTADO | 20 | 20 | |||
14 | JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO | UC Fuenlabrada | 18 | 18 | ||
15 | JUAN JESUS VENTAS GIL | CC Sonseca | 16 | 16 | ||
16 | FRANCISCO JAVIER PASCUAL | Red Ciclista Taymory | 14 | 14 | ||
17 | ANTONIO DE FRANCISCO MARTIN | Jesus Yuste Renovables | 12 | 12 | ||
18 | ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS | Salchi | 10 | 10 | ||
19 | JUAN FRANCISCO TORES DIAZ | RGR 100 Sports | 8 | 8 | ||
20 | JUSTO ANTONIO PANIAGUA SANCHEZ | PC Rodriguez Magro | 7 | 7 | ||
21 | CARLOS FLORES MALDONADO | Hormigones Los Doraos | 6 | 6 | ||
22 | JUAN MANUEL LOPEZ FERNANDEZ | 5 | 5 | |||
23 | RUBEN ORTEGA GARCIA-MUÑOZ | Sinsell BTT Daimiel | 4 | 4 | ||
24 | JUAN CARLOS AGUILERA CASTELAIN | CC El Fresno Mbici Chacalos | 3 | 3 | ||
25 | ALEJANDRO GARCIA CASTILLEJO | El Tiemblo BTT | 1 | 1 | ||
CATEGORIA JUNIOR | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | JAVIER CERDEÑO RODRIGUEZ | Megamo Team | 60 | 60 | ||
2 | ALVARO SANCHEZ ESCALONA | Rotor Racing Team | 54 | 54 | ||
3 | JAVIER MARUGAN GIL | CD Francisco Mancebo | 49 | 49 | ||
4 | HECTOR MARUGAN GIL | CD Francisco Mancebo | 45 | 45 | ||
5 | ALBERTO OLMO DOMINGUEZ | BTT Arroyomolinos | 41 | 41 | ||
6 | ROBERTO LOPEZ MENOR DE SANTOS | Todobici Torrijos | 37 | 37 | ||
7 | RONALDO ROCHA ORTEGA | AD El Carpio de Tajo | 33 | 33 | ||
8 | DAVID DE PABLO GARCIA | El Tiemblo BTT | 30 | 30 | ||
9 | JORGE LUJAN ZAZO | El Tiemblo BTT | 28 | 28 | ||
10 | CARLOS DE PABLO GARCIA | El Tiemblo BTT | 26 | 26 | ||
11 | JESUS ANGEL ARCONADA PEREZ | Jesus Yuste Renovables | 24 | 24 | ||
12 | JESUS LAPIDO BARROSO | Golpe de Pedal | 22 | 22 | ||
13 | ARNALDO ROCHA ORTEGA | AD El Carpio de Tajo | 20 | 20 | ||
CATEGORIA MASTER 30 | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | NERO DEL NERO MONTES | Rotor R&D Team | 60 | 60 | ||
2 | PEDRO REQUENA MURCIA | Membribike Bicis Rumbo | 54 | 54 | ||
3 | ALFREDO PADILLA RUIZ | Red Ciclista Taymory | 49 | 49 | ||
4 | CARLOS SENDIN GARCIA | Ciclos Florida Team | 45 | 45 | ||
5 | JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA | Factory Bike Leganés | 41 | 41 | ||
6 | ANGEL GALLEGO DEL BURGO | Bicicletas Ruta (Valle de Alcudia) | 37 | 37 | ||
7 | RAUL GOMEZ MORENO | Salchi | 33 | 33 | ||
8 | JOSE IGNACIO GARCIA VARA | Casagualda | 30 | 30 | ||
9 | CARLOS REGACHO NOTARIO | Marlin Triatlón | 28 | 28 | ||
10 | ALVARO DE SEGOVIA BOTELLA | 26 | 26 | |||
11 | ELADIO JIMENEZ SANCHEZ | 24 | 24 | |||
12 | VICTOR GOMEZ GARCIA | Bobruc Oil | 22 | 22 | ||
13 | JUAN MANUEL GOMEZ SANCHEZ | Club Ciclista Sonseca | 20 | 20 | ||
14 | SERGIO MERA HERNANDEZ | Odio Style Quismondo | 18 | 18 | ||
15 | JUAN CARLOS LOPEZ ROJAS | MTB Ajofrin | 16 | 16 | ||
16 | DAVID JIMENEZ MERINO | Carrasco es Ciclismo | 14 | 14 | ||
17 | JULIO GARVIA HONRADO | Garvia Bike. Centro TIR | 12 | 12 | ||
18 | FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ROSA | Golpe de Pedal | 10 | 10 | ||
19 | BRIGIDO ARBETETA RUBIO | Bicicletas Pina | 8 | 8 | ||
20 | FRANCISCO GARCIA MARTIN | Grupo Illescas | 7 | 7 | ||
21 | LUIS MIGUEL ARROYO GOMEZ | Bikebiker | 6 | 6 | ||
22 | OSCAR ESTEBAN SANCHEZ | En Bici Grupo Salvaje | 5 | 5 | ||
23 | JULIAN MENDOZA SANCHEZ CELEMIN | CDE El Pinchazo Corral Almaguer | 4 | 4 | ||
24 | FELIPE SANCHIDRIAN GARRO | Karacol Sport | 3 | 3 | ||
25 | MARIO GARCIA VAZQUEZ | En Bici Grupo Salvaje | 1 | 1 | ||
CATEGORIA FEMINAS | ||||||
NOMBRE | CLUB | 1. SONSECA | 2. CAMPO DE CRIPTANA | 3. NAVALUENGA | PUNTOS TOTALES | |
1 | ANA LOPEZ MORENO | Orbea | 60 | 60 | ||
2 | REMEDIOS GONZALEZ GARCIA | 54 | 54 | |||
3 | KELLY LOPES DE OLIVEIRA | Bicicletas Ruta (V. Alcudia) | 49 | 49 | ||
4 | MARGA TANASSA | 45 | 45 |
lunes, 10 de diciembre de 2012
RETIRADA DE DORSALES Y ENTREGA DE BOLSA-REGALO
Se pueden retirar dorsales el sábado 15 de diciembre en el Café - Bar YESTERDAY, de 17.30 a 19.00 horas. (http://www.facebook.com/pages/Yesterday-Caf%C3%A9/228239473920829).
Y el día de la prueba en Las Musas (http://lasmusasrestaurante.com/) desde las 8.30 horas.
Os recuerdo que la prueba comienza a las 10.30 horas.
Y el día de la prueba en Las Musas (http://lasmusasrestaurante.com/) desde las 8.30 horas.
Os recuerdo que la prueba comienza a las 10.30 horas.
domingo, 9 de diciembre de 2012
ATENCIÓN FEMINAS
Los organizadores acaban de tomar la decisión de que las féminas participantes en la prueba, solo den dos vueltas al circuito en lugar de tres.
Por lo tanto, las féminas participantes recorrerán 30 kilómetros del I Trofeo de Navidad Hnos. Pintor.
Por lo tanto, las féminas participantes recorrerán 30 kilómetros del I Trofeo de Navidad Hnos. Pintor.
ALOJAMIENTO EN CAMPO DE CRIPTANA
Alojamiento en Campo de Criptana:
http://www.casalos3cielos.com/ (25,00 € alojamiento con desayuno)
http://www.campodecriptana.info/empresas/ocio-y-turismo/hostal-restaurante-egos
https://plus.google.com/110061921090552021971/about?gl=es&hl=es
http://www.lacasadelbachiller.es/
http://www.lacasadelabuelojose.com/inicio.html
http://www.turismocastillalamancha.com/alojamiento/hostales/campo-de-criptana/hostal-sancho/
viernes, 7 de diciembre de 2012
miércoles, 5 de diciembre de 2012
REGLAMENTO I TROFEO INTERPROVINCIAL
REGLAMENTO I TROFEO
INTERPROVINCIAL DE NAVIDAD SONSECA-CAMPO DE CRIPTANA-NAVALUENGA
1) PREAMBULO
2) ORGANIZADORES
3) NORMATIVA INTERNA DE LAS PRUEBAS
4) CALENDARIO
5) CATEGORIAS
6) SISTEMAS DE PUNTUACION
7) PREMIOS
1)
Preámbulo:
El I Trofeo
Interprovincial de Navidad son varias
pruebas de ciclismo de montaña de carácter competitivo, donde se formara un
Open entre las tres carreras del circuito puntuando a los ciclistas que
finalicen en los tres eventos deportivos que se celebraran en el mes de
diciembre.
Se detallara una clasificación por categorías de cada
prueba y una clasificación general.
2)
Organizadores
Los organizadores del Trofeo Interprovincial de
Navidad son el Club Ciclista Sonseca (Sonseca), el Club Ciclista Hermanos
Pintor (Campo de Criptana) y el Club Deportivo Francisco Mancebo (Navaluenga).
Cada club se encargara de la organización de su propia
prueba.
3)
Normativa
interna de las pruebas:
Cada sede organizativa tendrá su propia normativa
interna, premios, criterios de inscripción, horario, etc. (se recomiendo
informarse en sus webs correspondientes):
Sonseca:
4)
Calendario
-
Sonseca el 8 de diciembre.
-
Campo de
Criptana el 16 de diciembre.
-
Navaluenga el 22 de diciembre.
5)
Categorías
Solo podrán optar a la clasificación
general del Trofeo Interprovincial las categorías júnior, sub23, elite y senior, máster 30, veteranos (más de 40
años) y féminas (categoría única para
chicas de más de 16 años) según las fechas de nacimiento expedidas por la
Federación Española de Ciclismo en 2012.
6)
Sistema
de puntación
1º. 60 ptos.
2º. 54 pt
3º. 49 pt
4º. 45 pt
5º. 41 pt
6º. 37 pt
7º. 33 pt
8º. 30 pt
9º. 28 pt
10º.26 pt
11º.24 pt
12º.22 pt
13º.20 pt
14º.18 pt
15º.16 pt
16º.14 pt
17º.12 pt
18º.10 pt
19º. 8 pt
20º. 7 pt
21º. 6 pt
22º. 5 pt
23º. 4 pt
24º. 3 pt
25º. 1 pt
En caso de empates a puntos se resolverá a favor
del corredor que haya obtenido el mayor número de primeros puestos en las
pruebas puntuables. En caso de persistir el empate se tendrá en cuenta el mayor
número de segundos puestos y finalmente se resolverá a favor del corredor mejor
clasificado en la última prueba puntuable.
7)
Premios:
A parte de los premios que entregue cada organización individual, también se dará
un trofeo a los tres primeros clasificados de la general del Trofeo Interprovincial de Navidad según
finalice cada prueba.
Se entregara un maillot de líder de la
general a cada corredor que gane en su correspondiente categoría y mantenga el
liderato en el transcurso de la competición, teniéndolo que llevar de manera
obligatoria en todas las pruebas del Trofeo.
A los líderes del Trofeo Interprovincial
de Navidad se les guardara una plaza en
primera línea de la posición de salida de todas las pruebas.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)